(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Neujahrskobold", 2. Hälfte der (19)90er Jahre, Widmung in der Handschrift des Künstlers: Neujahrskobold nach Giebler für Matthias von Paul Flora Feder, Tusche, Farbstift auf Papier, Passep.-Ausschnitt 17,8 x 28 cm, gerahmt Provenienz: Privatbesitz, Niederösterreich-an einen Bekannten Paul Floras