Giulio Turcato , Mantova 1912 , Roma 1995 "Reticolo" 1956-57 olio su tela, cm 73x60 Firmato in basso a destra L'opera è registrata presso l'Archivio Giulio Turcato Roma col n. EZ201314SP04PA