GIULIO TURCATO (Mantova, 1912 - Roma, 1995)
Collage
olio, tecnica mista e collage su tela, 100x70 firma in basso a destra e al retro autentica dell'Autore su certificato dell'Archivio Giulio Turcato con relativo nr. di repertorio provenienza: Galleria Borghese Roma Sangallo Art Station Firenze - timbro al retro collezione privata
Collage