GEORGES ROUAULT (1871 Paris 1958) Amazone. 1930. Farbaquatinta. Aus einer Auflage von 270. Unten rechts in der Platte signiert und datiert: Rouault 1930. Darstellung 29,7 x 22,5 cm auf Vélin 44,5 x 33,7 cm. Erschienen bei Ambroise Vollard, Paris. Blatt 1 aus dem 8-teiligen Portfolio "Cirque". Werkverzeichnis: Rouault/Chapon, Nr. 198d.