Georges MATHIEU (1921 - 2012) CALAMUS II - 1980 Huile sur toile Signée en bas à droite "Mathieu" et titrée au dos sur le châssis "Calamus II" Hauteur : 81 Largeur : 100 cm Provenance : Collection Alain et Michèle Carles, Paris Succession Michelle Dubeuf Commentaire : Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.. Oil on canvas; signed lower right and titled on the reverse on the stretcher