Georges MATHIEU (1921 - 2012) ORION I - 1980 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Mathieu" et titrée au dos sur le châssis "Orion I" Hauteur : 101 Largeur : 82 cm Provenance : Collection Alain et Michèle Carles, Paris Succession Michelle Dubeuf Commentaire : Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. Oil on canvas; signed lower left and titled on the reverse on the stretcher