GEORGES CYR (LIBAN, MONTGERON 1880-1964 BEYROUTH)
Nature morte aux poissons
GEORGES CYR (LIBAN, MONTGERON 1880-1964 BEYROUTH) Nature morte aux poissons signé et daté 'Georges Cyr 1938' (en bas à droite) et signé, situé et daté 'Georges Cyr/Beyrouth 1938' (au verso) huile sur toile, non encadrée 61 x 73,5 cm. (24 x 28 7/8 in.) Peint en 1938.
Nature morte aux poissons