GEORGES CYR (LIBAN, MONTGERON 1880-1964 BEYROUTH)
Paysage montagneux à Chiah dans les environs de Beyrouth
GEORGES CYR (LIBAN, MONTGERON 1880-1964 BEYROUTH) Paysage montagneux à Chiah dans les environs de Beyrouth signé et daté 'Georges Cyr/1938' (en bas à droite) et signé, situé et daté 'Georges Cyr/Chiah/1938' (au verso) huile sur toile 60 x 73 cm. (23 7/8 x 28¾ in.) Peint en 1938.