Georges BONNEMAISON (Né à Toulouse ?- ?1885) La goule aux fées à Saint Enogat (Bretagne) Huile sur toile d'origine 75,5 x 113 cm Signé en bas à gauche Bonnemaison Provenance: Collection particulière Exposition: Salon de 1882 n° 313