Serge CHARCHOUNE (Bougourouslan 1888 - Villeneuve Saint Georges 1975) Variation IV: Montmartre Huile sur carton 33 x 23,5 cm Signé et daté en haut à droite en sgraffito V42 Signé en bas à droite Charchoune V 42 Provenance: Vente Hôtel Drouot, 8 avril 1974, n° 144 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Un certificat de Monsieur Pierre Guenegan sera remis à l'acquéreur