GEORGES ANTOINE ROCHEGROSSE (VERSAILLES 1859 - 1938 AL-BIAR)
Orientale
GEORGES ANTOINE ROCHEGROSSE (VERSAILLES 1859 - 1938 AL-BIAR) Orientale signé 'G. Rochegrosse 92' (en haut à gauche), porte le tampon du fabricant 'F. Perrot Paris' (verso) Huile sur panneau 35,6 x 26,5 cm. (13¾ x 10½ in.)
Orientale