Kolorierter Holzschnitt auf Japan Deutschland, 1981/1986 Georg Baselitz (geb. 1938) – Deutscher Maler und Bildhauer Signiert und datiert „G. Baselitz 86“ sowie bezeichnet „Probe“ Im Stock monogrammiert und datiert „81 B“ Probedruck außerhalb der Auflage Darstellungsmaße: ca. 66 x 51,5 cm; Blattmaße: 97 x 68 cm Hinter Glas in Passepartout gerahmt: 103,5 x 79 cm Sehr guter Zustand Großformatige Grafik, die durch die Handkolorierung in Rot-Orange unikatärem Charakter besitzt Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000