64 kleine Farboffsetlithografien, kaschiert auf Metallplättchen, montiert auf gebürstete Metalplatte Deutschland, 1974 Adolf Luther (1912-1990) – Deutscher Künstler und Jurist; Hauptvertreter der Kinetischen Kunst und der Optical Art Rückseitig signiert Rahmen: 47 x 61,5 cm In freier Natur inszenierte Weitwinkel-Aufnahme eines blauen Sportrennwagens mit weiblichem Models in exzentrischer Modebekleidung Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.200