Werner Büttner A. Oehlen, Rhein Inn Main Po, 4 Grafiken, 1985 Folge von 4 Farbholzschnitten auf Velin Deutschland, 1985 Werner Büttner (geb. 1954) – Deutscher Künstler Albert Oehlen (geb. 1954) – Deutscher Maler, Objekt- und Installationskünstler und Musiker 4 Blätter jeweils signiert „A. Oehlen“ und „W. Büttner“, datiert „85“ und nummeriert „35/50“ in Bleistift Darstellungsmaße: jeweils 49,5 x 42 cm; Blattmaße: jeweils 73 x 58 cm Sehr guter Zustand Gemeinschaftsarbeit aus der Zeit der Neuen Wilden mit typischem Witz und Wortspiel Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200