Gouache auf Papier Deutschland, 1992 Klaus Fußmann (geb. 1938) – Deutscher Maler, Zeichner und Grafiker Signiert und datiert rechts unten „Fu 92“ Blattmaße: 23,2 x 31,4 cm Im Passepartout unter Glas im versilberten Holzrahmen: 45 x 53 cm Sehr guter Zustand Der derzeit höchste Zuschlag für eine vergleichbare Papierarbeit von Fußmann liegt bei 7.000 Euro Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000