(Geboren 1925 in Weimar, Studium an den Akademien Weimar und Düsseldorf) Vier Jahreszeiten, handsigniert, datiert H. Runge 77, Trockenstempel, 4 Radierungen (e. c.), Stockgrößen je 37 x 35 cm, Altersspuren, gering verschmutzt