Holger RUNGE *1925 Weimar; Aquatinta-Radierung “Sommer” 1977; re. unter der Platte handsigniert und datiert; 34,5 cm x 37 cm / 53,5 cm x 53 cm, voller Rand R.: Kunststudium in Weimar und an der Kunstakademie Düsseldorf