Auktionsarchiv: Los-Nr. 500

[GASTRONOMIE] - Ensemble de 4 volumes : Le livre de cuisine. Recettes pratiques - Bagneux ; Éditions

Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 34 $ - 57 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 46 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 500

Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 34 $ - 57 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 46 $

[GASTRONOMIE] - Ensemble de 4 volumes : Le livre de cuisine. Recettes pratiques - Bagneux ; Éditions du Cep, 1946 - 1 volume In-8° - Page de titre manquante - Reliure éditeur demi-toile verte et cartonnage illustrée couleurs au 1er plat par Joseph Hémard (coins usés, 1ère charnière fendue) - COMITÉ BOULONNAIS DE PROPAGNADE POUR LA CONSOMMATION DES PRODUITS DE LA MER - Les meilleurs recettes culinaires pour poissons et crustacés. Le riz et le vin dans la cuisine du poisson - Paris ; Blondel de la Rougery, 1936 - 1 volume In-8° étroit broché (couverture usagée, 2 premiers déchirés sans perte) - Des figures in texte - GAULT (André) - La pomme de terre. Culture, sélection, utilisation - Paris ; Flammarion, 1947 - 1 volume petit In-8° broché (petit manque au 2nd plat) - PELLAPRAT (Henri-Paul) - La cuisine froide simple et pratique - Paris ; Éditions du Comptoir Français du Livre, 1947 - 1 volume petit In-4° - Nombreuses planches photographiques regroupant 76 figures en noir ou en couleurs hors texte - Reliure éditeur cartonnage beige titré or - Bon exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 500
02.10.2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 500
02.10.2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392