Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

[GASTRONOMIE] - Ensemble de 8 volumes : 3 ouvrages publiés dans la collection Célébration - Le Jas

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 86 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 86 $

[GASTRONOMIE] - Ensemble de 8 volumes : 3 ouvrages publiés dans la collection Célébration - Le Jas de Revest-Saint-Martin ; Robert Morel, entre 1964 et 1966 - OLIVER (Raymond) - Célébration de la nouille - Très bon exemplaire en édition originale - LELONG (Maurice) - Célébration de l'andouille - Très bon exemplaire en édition originale - FOLLAIN (Jean) - Célébration de la pomme de terre - Très bon exemplaire hors-commerce en édition originale - 3 volume In-12° carré - Reliures éditeur d'après Odette Ducarre - 5 ouvrages In-8° publiés dans la collection J'aime : J'aime les noix - J'aime le chocolat - J'aime les pommes - J'aime l'ail - J'aime le pain - Robert Morel, 1968 à 1970 - Illustrations hors-texte à 1 volume - Reliures éditeur cartonnages illustrées d'après les maquettes d'Odette Ducarre - Tous en éditions originales - Bon ensemble.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
31.03.2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
31.03.2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392