Auktionsarchiv: Los-Nr. 173

Garniture de cheminée en marbre noir et

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 173

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 227 $
Zuschlagspreis:

Garniture de cheminée en marbre noir et marbre griote. La pendule à cadran de forme annulaire ourlé d'une frise de godrons indique les heures en chiffres arabes et présente en son centre un engrenage marquant les secondes. Elle repose sur une borne présentant en façade un carreau de verre biseauté flanqué de deux demi-colonnes engagées ornées de cannelures. Le balancier orné de deux capsules en verre. La paire de cassolettes reprenant le même décor sur une borne à pans coupés XIXème siècle (petits éclats au marbre) Haut. : 43, 5 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 15 cm Haut. cassolettes : 23, 5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 173
29.06.2019
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

Auktionsarchiv: Los-Nr. 173
29.06.2019
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793