Garcia BENTO (Campos, 1897 - Rio de Janeiro, 1929) VUE D'UN PORT, 1926 Huile sur carton toilé signé et daté en bas à gauche: "Garcia Bento 1926" Oil sur cloth-lined board signed and dated lower left: "Garcia Bento 1926" Height: 9,59 Width: 13,57 in. Hauteur : 24,60 Largeur : 34,80 cm