Henri BERLEWI (1894-1967) NU ALLONGE AU VETEMENT ROUGE Huile sur carton toilé traces de signature en bas vers la droite, annoté au crayon au dos "H Berlewi" Hauteur : 45,80 Largeur : 61 cm Provenance : Vente Paris, Maître Francis Briest, 15 mars 1999, lot 36 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Oil sur cloth-lined board marks of signature lower right, inscribed with a pencil on the reverse "H Berlewi" Height: 17,86 Width: 23,79 in.