Frankreich, 1906-1914, seitlich abgeflachter Korpus aus Klarglas, im oberen Teil und mittig gelb hinterfangen, Außenwandung dekoriert mit einer Berglandschaft, geätzt aus dunkelviolettem Überfang, Wandung im unteren Drittel signiert: „Gallé“. HxB: 14/12 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, unterseitig Rückstände eines Klebeetiketts. | GALLÉ, ÉMILE ZIERVASE, France, 1906-1914, laterally flattened body made of clear glass, yellow background in the upper part in the middle, outer wall decorated with a mountain landscape, etched from dark violet overlay, wall signed in the lower third: "Gallé". HxW: 14/12 cm. Slight signs of age and wear, residue of an adhesive label on the underside.