Frankreich, 1900-1904, oktogonal abgeflachter Korpus aus Klarglas, gelb hinterfangen, Außenwandung dekoriert mit einer Seenlandchaft und Laubbäumen, geätzt aus braunem Überfang, Wandung signiert: „Gallé“. HxBxT: 10/17,5/12 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. GALLÉ, ÉMILE ORNAMENTAL VASE, France, 1900-1904, octagonal flattened body made of clear glass, backed in yellow, outer wall decorated with a lake landscape and deciduous trees, etched from brown overlay, wall signed: "Gallé". HxWxD: 10 / 17.5 / 12 cm. Slight signs of age and wear.