Gallé, Emile, Nancy
Beschreibung: In stilisierter Form einer Blüte, bzw. eines Blattes. H. 17,3 cm. Überfangglas als Imitation eines Achats, bernsteinfarben, farblos mit feiner Patinage (winzige Luftbläschen), weinrote Blattornamente in der Zwischenschicht. Am Boden sign.: Cristallerie de Gallé (tiefgeätzt).
Gallé, Emile, Nancy