Jugendstil-Ziervase von Emile Gallé Auf weit ausgestelltem Fuß gestreckt-ovoider, in Oval gedrückter Kopus mit leicht verengter Mündung, aktzentuiert durch einen Lippenrand. Überfangglas, farblos, hellblau und violett. Geätzter und polierter floraler Dekor. Am Lippenrand und Stängel einer Blüte minim. best.; Sign. Gallé. H. 22,5 cm. A French Art Nouveau cameo glass vase with acid-etched and polished decor by Emile Gallé Minor chips to the upper rim and to the stem of one blossom. Signed. Frankreich. Nancy. Emile Gallé Um 1918-1925.