Frankreich, um 1920, farbloses, mehrfach überfangener ovoider Glaskorpus mit umlaufend geätztem Dekor (Wilder Wein) mit Blattwerk und Früchten, Wandung mit hochgeätzter bezeichnet „Gallé“ . H: 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Rand der Standfläche minimal bestoßen. GALLÉ, EMIL GLASVASE WILD WINE France, around 1920, colorless, often overfilled ovoid glass body with all-round etched decor Wild wine with foliage and fruits, signed on the wall "Gallè". H: 25 cm. Traces of wear commensurate with age, edge of the stand minimally bumped.