Ölstudie zu einer italienischen Küstenlandschaft. Öl auf Malpappe. 16 x 22,6 cm. Provenienz: Galerie August Dobiaschofsky, Bern (1947). P.M. Ehrensberger, Basel (mit dessen handschriftlichen Notizen verso). Privatsammlung Niedersachsen