Bildnis des Jules Pascin Feder in Braun. 19 x 11,8 cm. Unten links in Bleistift signiert und datiert "Harta 1905" sowie oben rechts bezeichnet "Pascin". Ein frühes Bildnis des aus Bulgarien stammenden Künstlers Jules Pascin (1885-1930), der 1902-1905 an der Wiener Akademie studierte und dort mit Harta befreundet gewesen ist.