Auktionsarchiv: Los-Nr. 296

Freyhold, Konrad Ferdinand Edmund von

Auktion 17 – 14.-16. Mai
14.05.2020 - 16.05.2020
Schätzpreis
360 €
ca. 389 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 475 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 296

Auktion 17 – 14.-16. Mai
14.05.2020 - 16.05.2020
Schätzpreis
360 €
ca. 389 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 475 $

Bilderbücher. Band Sport und Spiel. Mit koloriertem Titel und 12 pochoirkolorierten Tafeln. 3. bis 4. Tausend. Köln, Schaffstein, 1929. 13 Bl. 25,5 x 30 cm. Kolorierter Original-Halbleinenband (beschabt und etwas fleckig, Kapitale und Ränder bestoßen). [*]
Das zweite Bilderbuch mit reizendem Schablonenkolorit. Die dritte Ausgabe erschien erst 1929 und nur in 500 Exemplaren. – Abgebildet sind Kinder beim Schwimmen, Segeln, Reiten, Schlittenfahren und Schaukeln. – Durchgehend etwas fleckig, Innengelenke restauriert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 296
14.05.2020 - 16.05.2020
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 296
14.05.2020 - 16.05.2020
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199