Osterbuch. Verse von Ch(ristian) MORGENSTERN. Berlin, Bruno Cassirer, (1910). Quer 4°. Farbig illustriertes Titelblatt und 16 blattgrosse ORIGINAL-FARBLITHOGRAPHIEN von Konrad Ferdinand Edmund von FREYHOLD. Original-Halbleinenband mit farblithographierter Deckelillustration. Einband minim lichtrandig, mit kleinem rotem Wasserfleck auf Hinterdeckel, untere Ecke bestossen, farblithographierte Vorsätze. Vorderdeckel unten mit kaum sichtbarer Rasurstelle.