Auktionsarchiv: Los-Nr. 268

MORGENSTERN. - FREYHOLD, K.F. (E.) v.

Schätzpreis
1.600 CHF
ca. 1.622 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 268

Schätzpreis
1.600 CHF
ca. 1.622 $
Zuschlagspreis:

Osterbuch. Verse von Ch(ristian) MORGENSTERN. Berlin, Bruno Cassirer, (1910). Quer 4°. Farbig illustriertes Titelblatt und 16 blattgrosse ORIGINAL-FARBLITHOGRAPHIEN von Konrad Ferdinand Edmund von FREYHOLD. Original-Halbleinenband mit farblithographierter Deckelillustration. Einband minim lichtrandig, mit kleinem rotem Wasserfleck auf Hinterdeckel, untere Ecke bestossen, farblithographierte Vorsätze. Vorderdeckel unten mit kaum sichtbarer Rasurstelle.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 268
19.05.2017
Buch- und Grafik-Antiquariat Falk + Falk
Bodenacherstrasse 52
8121 Benglen
Schweiz
falk-rarebooks@hotmail.com
+41 44 4201830
+41 44 4201833

Auktionsarchiv: Los-Nr. 268
19.05.2017
Bodenacherstrasse 52
8121 Benglen
Schweiz
falk-rarebooks@hotmail.com
+41 44 4201830
+41 44 4201833