Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

FRÉNAUD, André et André BEAUDIN. Dans l’arbre ténébreux. [Alès], PAB, 1956

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.211 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.211 $

FRÉNAUD, André et André BEAUDIN. Dans l’arbre ténébreux. [Alès], PAB, 1956 ÉDITION ORIGINALE In-16 (85 x 12mmm) TIRAGE: un des 30 exemplaires sur Auvergne, celui-ci numéroté 28/30 et signé de PAB ILLUSTRATION : 2 gravures originales d’André Beaudin, dont une signée ENVOI : A Jean Parisel [sic] , en souhaitant que cet arbre lui soit bénéfique, les arbres sont mes yeux, je joue à m’enchanter. Je vibre inépuisable au bonheur de l’été, Ô bonheur d’être ! RELIURE SIGNÉE DE MONIQUE MATHIEU, datée de 1977. Veau brun, décor mosaïqué d’écorces de bois sur les plats, doublure de daim bleu, gardes de daim kaki, couverture et dos conservés. Chemise et étui PAB , 278

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris