Auktionspreisarchiv

Auktion: Bilder
wurde versteigert am: 16. Juli 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Renate Schwarzer *

Archiv
Aufrufpreis: 220 €
ca. 248 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 194-024449/0004, Aufrufe: 11

(Freistadt 1945-2007) Bilderuhr mit Frühlingslandschaft, signiert: Renate Schwarzer, Öl auf Hartfaserplatte, montiertes Quarz-Uhrwerk, bezeichnet: Junghans Quarz, Bildgröße ca. 29 x 23 cm, gerahmt, ohne Gewöhr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion zuzüglich: Renate Schwarzer, Brautstrauß, handsigniert, datiert: (19)79, betitelt, Linolschnitt, koloriert (aquarelliert), Stockgröße ca. 30 x 25,5 cm, Passepartout (2)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bilder
Auktionsdatum: 16.07.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz