(Freistadt 1945-2007) Zyklus der vier Jahreszeiten, jeweils handsigniert: Renate Schwarzer, datiert: (19)78, betitelt, in der Platte monogrammiert: R S, Holzschnitt handkoloriert (aquarelliert), Passepartout-Ausschnitt ca. 23 x 31 cm, jeweils verglast, jeweils gerahmt (4)