Landschaft mit Getreideschobern, 1900, Öl auf Sperrholzplatte, rechts unten monogrammiert und datiert: "A. C. 1900", 14,3 x 23,7 cm, wohl unter dem Einfluss Claude Monets entstandene Darstellungen typischer französischer Getreideschober, in gekehlte Blattgoldleiste gerahmt (besch.), Gesamtgröße: 19,5 x 28,0 cm, Limit 100,-,