Bronze, patiniert, und Marmor Frankreich, um 1900 Emmanuel Villanis (1858-1914) - Französischer Künstler Skulpturen von Villanis erzielen bis zu 18.000,- EUR auf internationalen Auktionen Signiert „E. Villanis“ an der Schulter Gemarkt „Societé des Bronzes de Paris“ Bezeichnet „Lucrèce“ Gesamthöhe inklusive Marmorsockel: 23 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 600