Öl auf Leinwand, doubliert Frankreich, um 1900 Paul Michel Dupuy (1869-1949) – Französischer Künstler Signiert unten rechts „P.M. Dupuy“ Ornamentaler Schmuckrahmen Maße: 49 x 65 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Österreich Darstellung eines klassischen Sujets der griechischen Mythologie; Gemälde Dupuys erzielen bis zu 100.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000