Franz Trenk* (Graz 1899-1960 Graz) Schneelandschaft, 1925 Öl auf Leinwand auf Karton; 44 x 43 cm Signiert und datiert rechts unten: F. Trenk 1925 Provenienz österreichischer Privatbesitz