Franz Trenk* (Graz 1899-1960 Graz) Aufstieg, 1916 Öl auf Leinwand auf Karton; 41 x 41 cm Signiert und datiert rechts unten: F. Trenk 1916 Provenienz österreichischer Privatbesitz