Franz Trenk* (Graz 1899 - 1960 Graz) „Schiffe im Hafen“ 1922 Öl auf Karton; gerahmt 39 x 50 cm Signiert und datiert rechts unten: F. Trenk 1922 Provenienz Privatbesitz, Steiermark Schätzpreis: € 500 - 1.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden