Franklin, Benjamin – Mémoires – Paris ; Jules Renouard, 1828 - 2 volumes in-24° - Reliure de de l’époque demi-veau bleu - Dos à nerfs orné de filets, tranches marbrées – 1ère édition complète des quatre parties, illustrée de 2 portraits - Quelques rousseurs - Bon exemplaire.