Auktionsarchiv: Los-Nr. 53

FRANKLIN, BENJAMIN. MÉMOIRES DE LA VIE PRIVÉE DE BENJAMIN FRANKLIN, ÉCRITS PAR LUI-MÊME, ET ADRESSÉS À SON FILS...1791

Schätzpreis
600 € - 1.000 €
ca. 753 $ - 1.256 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 942 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 53

Schätzpreis
600 € - 1.000 €
ca. 753 $ - 1.256 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 942 $

Franklin, Benjamin MÉMOIRES DE LA VIE PRIVÉE DE BENJAMIN FRANKLIN ÉCRITS PAR LUI-MÊME, ET ADRESSÉS À SON FILS. PARIS, BUISSON, 1791. édition originale. 2 parties en un volume in-8 (192 x 117 mm) de (1) f., VI pp., 156 pp., et 207 pp. Les 4 dernières pages sont mal chiffrées 360-363. reliure moderne. Demi-basane mouchetée, dos à nerfs fileté et fleuronné à froid, pièce de titre rouge, tranches marbrées.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 53
18.05.2010
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 53
18.05.2010
Sotheby's
Paris