Frank Myers BOGGS dit FRANK-BOGGS (Springfield 1855 - Meudon 1926) TRAVAUX AU PONT DE LA TOURNELLE À PARIS Huile sur toile, signée en bas à gauche. Haut. : 55 cm - Larg. : 65,5 cm. Important cadre en composition dorée. 10 000/12 000 Vente Maître BLACHE à Versailles, 2 décembre 1973, n° 80.