Frank BOGGS (Springfield 1855 - Meudon 1926) Marine, 1898 Huile sur toile d'origine 33 x 46 cm Signé, situé et daté en bas à gauche Frank Boggs Anvers 1898 Porte au dos une étiquette manuscrite mentionnant Voiliers quittant Anvers1898 tableau provenant de Collection Libaude Achat Schueller 1948 Provenance: Collection particulière