FRAGMENT DE TAPISSERIE FLAMANDE DE LA FIN DU XVIe SIÈCLE En laine et soie, représentant une scène de chasse dans une forêt verdoyante animée de personnages, un paysage architecturé à l'arrière-plan, la bordure ponctuée de personnages, grotesques et paniers agrémentés de fruits, fleurs et feuillage ; restaurations et retissages, réduite en largeur Dimensions : 330 x 310 cm (130 x 122 in.) A Flemish wool and silk game park tapestry fragment, late 16th century