FRAGMENT DE TAPISSERIE FLAMANDE AUX FEUILLES D'ARISTOLOCHE
MILIEU DU XVEME SIECLE
FRAGMENT DE TAPISSERIE FLAMANDE AUX FEUILLES D'ARISTOLOCHE MILIEU DU XVEME SIECLE En laine, à décor polychrome de fleurs, d'oiseaux et de fruits, la bordure à décor de bouquets de fleurs, de serviteurs et de musiciens Hauteur: 284 cm. (111 7/8 in.); Largeur: 275 cm. (108¼ in.)
MILIEU DU XVEME SIECLE