Form eines stilisierten Blütenzweiges, offen gearbeitet. H. 4 cm. Ausführung um 1900. Silber, vergoldet, Fensteremail verlaufend blau gebeizt, ovaler Almandincabochon. Bez.: DÉPOSÉ, 900. Schmuck