FLACON EN VERRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 1ER SIÈCLE Flacon en forme de datte ambre. Dim. : 8,5 cm Provenance : Hôtel Drouot, Paris, vente du 13 décembre 1996, lot 9 Collection de Monsieur Jacques R., Paris AN EASTERN MEDITERRANEAN GLASS DATE-SHAPED FLASK, 1ST CENTURY