ARYBALLE EN VERRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE Flacon ambre à panse globulaire et col cylindrique à lèvre ourlée éversée, flanqué de deux anses. Haut. : 7,9 cm Provenance : Collection Shlomo Moussaieff, constituée entre les années 1948 et 2000 An Roman amber glass aryballos, circa 2nd century