FK 6725 Tulip Chair Entwurf Preben FABRICIUS & Jorgen KASTHOLM, Ausführung KILL International, um 1980, schwarz belederte Sitzschale hit hohem Rücken auf 3-strahligem Aluminium-Stand mit Rollen, Leder mit Patina und Gebrauchsspuren, im Sitzbereich und an den Armlehnen gelöst/rissig, Sitzhöhe ca. 45cm, Rückenhöhe 105cm, B 74cm